Bogenschule Stellmoor
Bogenschule Stellmoor    

Herbstnebeljagd

Ergebnislisten der letzten Jahre

 

Die besten drei bzw. zehn Ergebnisse aller Altersgruppen

 

2016

Altersgruppe bis 11 Jahre

1. Kalle Reinisch 359 P

2. Lasse Iden 340 P

3. Ben Birkner 286 P

4. Ben Soy 284 P

5. Sverre Ehlert 270 P

6. Linus Burmeister 262 P

7. Emmi Storz 248 P

8. René Wichmann 175 P

9. Torje Ehlert 155 P (7 Jahre alt!)

 

Altersgruppe 12 - 15 Jahre

1. Tim Isbarn 371 P

2. Jonas Lundbeck 359 P

3. Elmar Reitstätter 358 P

4. Felicitas Haas 318 P

5. Hannes Feiler 297 P

6. Morten Hansen 293 P

7. Francesca Blatt 285 P

8. Juri Denz 280 P

9. Charlotte Bitter-Suermann 278 P

10. Lucas Lau 276 P

 

Altersgruppe ab 16 Jahre

1. Alexander Röber 349 P

2. Nils Krüger 329 P

3. Dorothea von Könemann 311 P

4. Sophie Werthen 307 P

5. Nicki Merker 292 P

6. Lucas Below 278 P

7. Tobias Uhlig 269 P

8. Nadia Kokaly 239 P

9. Fabian Rittmeyer 232 P

10. Jacqueline Mangelsdorff 228 P

 

 

2015

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. Lasse Iden 393 P

2. Sverre Ehlert 316 P

3. Ben Birkner 310 P

4. Finn Schuch 280 P

5. Emmi Storz 193 P

6. Linus Burmeister 181 P

7. Kalle Reinisch 179 P

 

Altersgruppe 11 - 13 Jahre

1. Ramon Isbarn 360 P

2. Lukas Hoffmann 322 P

3. Tim Isbarn 319 P

4. Felicitas Haas 314 P

5. Lucas Lau 300 P

6. Frederick Wichmann 298 P

7. Leonie Baumgart 289 P

8. Till von Karstedt 286 P

9. Lisa Schmeißer 275 P

10. Lina Drapal 264 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Alexander Röber 341 P

2. Sophie Werthen 330 P

3. Nils Krüger 326 P

4. Adrian Rauscher 324 P

5. Paul Büchler 301 P

6. Simon Drapal 296 P

7. Natalie Nowak 291 P

8. Falk von Könemann 284 P

9. Manuel Nowak 279 P

10. Sofia Beek 277 P

 

2014

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. Lasse Iden 381 P

2. Tayron Sallam 373 P

3. David Hoerz 356 P

4. Sverre Ehlert 324 P

5. Nils Goldbaum 318 P

6. Luke Mora Brosch 283 P

7. Finn Schuch 282 P

8. Paul Beek 279 P

9. Kalle Siemon 271 P

10. Linus Burmeister 245 P

 

Altersgruppe 11-13 Jahre

1. Anton Sohn 348 P

2. Jonas Lundbeck 343 P

3. Falk von Könemann 338 P

4. Paul Büchler 318 P

5. Lucas Lau 316 P

6. Frederick Wichmann 304 P

7. Eike Balling 294 P

8. Laurin Huyke 286 P

9. Sebastian Gleiniger 270 P

10.Ramon Isbarn 260 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Sophie Werthen 360 P

2. Nils Krüger und Till Schindler 355 P

3. Lasse Kruse 324 P

4. Alexander Albrecht 318 P

5. Thorben Kuchel 312 P

6. Daniel Peppel 308 P

7. Dorothea von Könemann 295 P

8. Karoline Röber 291 P

9. Tim Kayser 289 P

10. Nicki Merker 288 P

 

 

 

2013

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. Lasse Iden 344 P

2, Benni Kohl 334 P

3. Sebastian Gleiniger 322 P

4. Elmar Reitstätter 271 P (gelber Pflock!) u. Jean Luca Kunz 271 P

5. Nils Goldbaum 260 P

6. Bennett Hildebrandt 247 P

7. Frederick Wichmann 228 P

8. Henry Wienholdt 213 P

9. Sverre Ehlert 189 P

10.Julian Gringinger 183 P

 

Altersgruppe 11 - 13 Jahre

1. Noah Pandza 370 P

2. Anton Sohn 350 P

3. Lucas Below 342 P

4. Simon Drapal 331 P

5. Jonathan Turner 330 P

6. Paul Büchler 321 P

7. Falk von Könemann, Frederik Steineck, Lucas Lau 305 P

8. Eike Balling 295 P

9. Jonas Meyer 288 P

10. Steffen Lüneburg 285 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Sophie Werthen 352 P

2. Nils Krüger 350 P

3. Marcel Mohwinkel 335 P

4. Lukas Peppel 332 P

5. Till Schindler 330 P

6. Nils Groß 322 P

7. Alexander Albrecht 318 P

8. Dean Dressler 316 P

9. Lasse Kruse 311 P

10. Torben Kamrath 304 P

2012

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. Elmar Reitstätter 393 P

2. Julius Falke 343 P

3. Inga Quint und Lina Drapal 328 P

4. Jean Luca Kunz 318 P

5. Benni Oeser 317 P

6. Lucas Lau 307 P

7. Luis Frenkler 302 P

8. Robert Rübner 301 P

9. Henry Storr 295 P

10.Sebastian Gleiniger 291 P

 

Altersgruppe 11 - 13 Jahre

1. Torben Kamrath 388 P

2. Simon Drapal und Jasper Wittenburg 360 P

3. Paul Büchler 349 P

4. Jonas Meyer 323 P

5. Victor Rübner 318 P

6. Paul Krebs und Jan -  Philipp Ehlert  316 P

7. Adrian Rauscher 306 P

8. Linus Krohn 301 P

9. Francesca Blatt und Till Schindler 299 P

10. Lucas Below 290 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Nils Krüger 394 P

2. Raimund Semmel 369 P

3. Nils Groß 355 P

4. Tim Kayser 354 P

5. Karoline Röber 334 P

6. Lasse Kruse 317 P

7. Marcel Mohwinkel 311 P

8. Florian Seifert 304 P

9. Nicki Merker 301 P

10.Ole Nitschke 300 P

2011

Altersgruppe bis 10 Jahre (roter Pflock)
1. Paul Büchler 373 P
2. Lasse Bartholdt - Schneider 319 P
3. Wanja Schmiedeler 315 P
4. Lukas Knierim 310 P
5. Lucas Lau 302 P
6. Jannes Hildebrandt 296 P
7. Inga Quint 289 P
8. Jean Luca Kunz 282 P
9. Julius Falke 281 P
10.Felix Kätzler 276 P

Altersgruppe 11 - 13 Jahre (gelber Pflock)
1. Philipp Hoy 405 P (hat freiwillig vom grünen Pflock geschossen)
2. Ferdinand Schultz 368 P
3. Alexander Albrecht 361 P
4. Nicki Merker und Justin Findeisen 285 P
5. Jakob Löffler 276 P
6. Felix Arp 272 P
7. Samuel Kotzan 263 P
8. Jan Keno Eckhoff 258 P
9. Florian Seifert 250 P
10.Steffen Püst 248 P

Altersgruppe ab 14 Jahre (grüner Pflock)
1. Marvin Lubjinski 341 P
2. Tim Kayser 324 P
3. Leon Kuhardt und Raimund Semmel 318 P
4. Nils Groß 312 P
5. Anton Schultz 307 P
6. Lasse Kruse 298 P
7. Cedric Pemöller 294 P
8. Nils Krüger 288 P
9. Jonathan Jeppener 285 P
10.Mathis Wittenburg 282 P

 

2010

Altersgruppe bis 11 Jahre
1. Tim Kuhlmann 392 P
2. Claas Wolf 365 P
3. Ferdinand Schultz 357 P
4. Immo Polewka 349 P
5. Hendrik von Ahnen 332 P
6. Jakob Löffler und Florian Seifert 329 P
7. Samuel Kotzan 324 P
8. Adrian Rauscher 317 P
9. Justin Findeisen 302 P
10.Jonas Mayer 297 und hier muss ich die Nummer
11 erwähnen!! Benni mit 290 P und 5 Jahren!

Altersgruppe 12 - 13 Jahre
1. Max Dederichs 375 P
2. Tim Kayser 373 P
3. Yannick Kuhlmann 364 P
4. Anton Schultz 358 P
5. Philipp Hoy 341 P
6. Jan Borowski 331 P
7. Jonathan Jeppener 304 P
8. Dion Kielmann 303 P
9. Alexander Albrecht 296 P
10.Johanna Wuppermann 292 P

Altersgruppe ab 14 Jahre
1. Raimund Semmel 373 P
2. Jannik Schult 342 P
3. Robert Potyka 334 P
4. Mathis Wittenburg 321 P
5. Tobias Leßmann 319 P
6. Nils Groß 316 P
7. Marie Börner 299 P
8. Tom Petermann 292 P
9. Fredrik Wenzel 288 P
10.Jonas Wuppermann  287 P

 

2009

 

Altersgruppe bis 10 Jahre (roter Pflock)
1. Tim Kuhlmann mit 321 Punkten
2. Claas Wolf mit 314 Punkten
3. Immo Polewka mit 309 Punkten

Altersgruppe 11 - 13 Jahre (grüner Pflock)
1. Philipp Hoy mit 337 Punkten
2. Max Dederichs mit 301 Punkten
3. Mathis Wittenburg mit 293 Punkten

Altersgruppe ab 14 Jahre (grüner Pflock)
1. Hagen Lauße mit 314 Punkten
2. Raimund Semmel mit 301 Punkten
2. Jannik Schult mit 301 Punkten

 

2008

 

Altersgruppe bis 10 Jahre
1.Platz: Martin Kaufmann mit 286 Punkten
2.Platz: Claas Wolf mit 277 Punkten
3.Platz:Tristan Sprock mit 272 Punkten

Altersgruppe 11 - 13 Jahre
1.Platz :Leon Roik mit 281 Punkten
2.Platz: Jannick Schult mit 271 Punkten
3.Platz: Mathis Wittenburg mit 266 Punkten

Altersgruppe ab 14 Jahre
1.Platz: Jonas Wuppermann mit 281 Punkten
2.Pltz: Nils Groß mit 272 Punkten
3.Platz: Kolja Kirsch mit 252 Punkten

 

 

2007

Altersgruppe bis 9 Jahre

1. Platz Martin Kaufmann mit 294 Punkten
2. Platz Marco Behrens mit 279 Punkten
3. Platz Leo Muehlause mit 228 Punkten

Altersgruppe 9-12 Jahre

1. Platz Jon Schierek mit 307 Punkten
2. Platz Jan Kaufmann mit 303 Punkten
2. Platz Jakob Börner mit 303 Punkten

Altersgruppe ab 13 Jahre

1. Platz Maximillian Schumacher mit 286 Punkten
2. Platz Valentin Huyskens mit 283 Punkten
3. Platz Sven Groß mit 274 Punkten

Newsbox

Am 24. Juni fällt die offene Bogenstunde aus, weil wir auf einem Turnier in Dänemark sind!

Ab April findet die offene Bogenstunde für Erwachsene wieder samstags von 16.30 - 18.30 Uhr statt!

Die TB Nr. 84  ist herausgekommen und ab sofort bei uns im Laden erhältlich!

Hier findet Ihr uns

Bogenparcours Stellmoor

Schemmannstraße 56

22359 Hamburg - Volksdorf

Anfahrt

 

Bogenladen Stellmoor

Schierenberg 45 (Ecke Polarweg)

22145 Hamburg

Anfahrt

 

Tel: 040/66854296

email: info@stellmoorbogen.de

 

Öffnungszeiten Bogenladen Stellmoor

Mi 15.00 - 19.00 Uhr

Fr 15.00 - 18.00 Uhr

Sa 10.00 - 14.30 Uhr

 

Bogenberatung vorzugsweise mittwochs und samstags (mit Ausnahme der Bogenbauwochenenden) oder nach Absprache per Mail bzw. Telefon.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bogenschule Stellmoor GbR 2004 - 2017