Bogenschule Stellmoor
Bogenschule Stellmoor    

Monsterbangen

Ergebnislisten der letzten Jahre

Die besten zehn Ergebnisse der verschiedenen Altersgruppen

2017

 

Altersgruppe 8-11 Jahre

1. Ben Soy 355 P

2. Kalle Reinisch 344 P

3. Annika Weitner 305 P

4. Ben Birkner 286 P

5. Finn Zorkovich 281 P

6. Mika Maßow 261 P

7. Linus Burmeister 252 P

8. Henri Ziethen 250 P (6 Jahre alt!)

9. René Wichmann 243 P

10. Hannes Seidler 239 P

 

Altersgruppe 12-15 Jahre

1. Nicolai Pavlou 353 P

2. Frederick Wichmann 348 P

3. Paul Lukas Lüken 334 P

4. Ramon Isbarn 327 P

5. Thorben Reiß 321 P

6. Anna Wunderlich 314 P

7. Felicitas Haas 312 P

8. Lars Auler 311 P

9. Jolina Herkel 305 P

10. Jan Bergan

 

Altersgruppe ab 16 Jahre

1. Falk von Könemann 355 P

2. Alexander Röber 324 P

3. Manuel Nowak 320 P

4. Dorothea von Könemann 313 P

5. Nils Krüger 299 P

6. Fabian Rittmeyer 287 P

7. Salim Kokaly 280 P

8. Tobias Uhlig 271 P

9. Max von Karstedt 268 P

10. Jacky Mangelsdorff 267 P

 

2016

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. René Wichmann 311 P

2. Ben Birkner 309 P

3. Ben Soy 296 P

4. Linus Burmeister 291 P

5. Emily Stortz 250 P

6. Hannes Seidler 224 P

7. Luka Hillringhaus 201 P

 

Altersgruppe 11 - 13 Jahre

1. Lucas Ingwersen 366 P

2. Lasse Iden 347 P

3. Hannes Feiler 331 P

4. Elmar Reitstätter 309 P

5. Juri Denz 308 P

6. Finn Schuch 301 P

7. Benett Burmeister 282 P

8. David Hillringhaus 281 P

9. Anna Wunderlich 276 P

10.Sebastian Gleiniger 268 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Raimund Semmel 350 P

2. Sophie Werthen 347 P

3. Nils Krüger 319 P

4. Dorothea von Könemann 315 P

5. Ramon Isbarn 300 P

6. Nicki Merker 296 P

7. Adrian Rauscher 291 P

8. Luca Andreoli 289 P

9. Tim Isbarn 284 P

10.Salim Kokaly 282 P

2015

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1. Lasse Iden 394 P

2. Freddie Brandt und Ben Birkner 337 P

3. Sverre Ehlert 328 P

4. Tayron Sallam 317 P

5. Matthis Schewe 304 P

6. Emily Storz 298 P

7. Finn Schuch 283 P

8. Charlotte Bitter-Suermann 261 P

9. Jesse Pohl 224 P

10. Paul Beek 215 P

11. Torje Ehlert 86 P (fünf Jahre alt!)

 

 

Altersgruppe 11-13 Jahre

1. Lucas Ingwersen 413 P

2. David Hoerz 350 P

3. Ramon Isbarn 332 P

4. Anton Sohn 323 P

5. Frederick Wichmann 316 P

6. Simon Gilbert 314 P

7. Yannick Melzer 308 P

8. Lina Drapal 298 P

9. Lucas Lau 292 P

10. Lukas Hoffmann 291 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Raimund Semmel 345 P

2. Nils Krüger 336 P

3. Lucas Below 321 P

4. Alexander Albrecht 317 P

5. Paul Büchler 306 P

6. Dorothea von Könemann 299 P

7. Dean Dressler 281 P

8. Simon Drapal 279 P

9. Nicki Merker 273 P

10. Alexander Röber 272 P

 

 

2014

 

Altersgruppe bis 10 Jahre

1.  David Hoerz  375 P

2. David Hillringhaus 373 P

3. Lasse Iden 365 P

4. Henry Wienholdt-Lange 295 P

5. Nils Goldbaum 286 P

6. Finn Schuch 272 P

7. Kalle Siemon 252 P

8. Sverre Ehlert 251 P (7 Jahre alt!)

9. Paul Beek 244 P

10. Ron Spannagel 224 P

11. Johann Goldbaum 180 P (6 Jahre alt!)

 

Altersgruppe 11-13 Jahre

1. Paul Büchler 354 P

2. Linus Krohn 335 P

3. Anton Sohn 331 P

4. Henry Storr 329 P

5. Yannick Melzer 309 P

6. Falk von Könemann 305 P

7. Tom Luca Schütz 302 P

8. Till von Karstedt 291 P

9. Finn Breddin und Leonie Baumgardt 275 P

10. Francesca Blatt 274 P

11. Jonas Meyer und Jean Luca Kunz 273 P

12. Nick Breddin 271 P

13. Martin Kruse und Ramon Isbarn 270 P

14. Lino Stadler 269 P

15. Laurin Huyke 264 P

16. Frederick Wichmann 262 P

17. Steffen Lüneburg 260 P

18. Tim Isbarn 258 P

19. Lina Drapal 257 P

20. Lucas Lau 246 P

21. Eike Balling und Elmar Reitstätter 245 P

22. Edgar Buchweitz 242 P

23. Max von Karstedt und Mats Dahlkamp  226 P

24. Lukas Pietruk 223 P

25. Jonathan Turner 215 P

26. Simon Gilbert 197 P

27. Alice Merker 191 P

28. Sebastian Gleiniger 178 P

29. Piet Lüß 167 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Dorothea von Könemann 318 P

2. Nils Krüger 317 P

3. Marcel Mohwinkel 304 P

4. Adrian Rauscher 291 P

5. Florian Seifert 283 P

6. Alexander Albrecht 279 P

7. Sophie Werthen 271 P

8. Raimund Semmel 270 P

9. Simon Drapal 248 P

10. Nicki Merker 247 P

11. Thorben Kuchel 241 P

12. Till Schindler 228 P

13. Jasmin Hennig 227 P

14. Felix Arp 219 P

15. Nadja Kokaly 205 P

16. Tim Maurice 202 P

17. Linus Kramer 188 P

18. Fabian Rittmeyer 162 P

 

 

 

 

 

 

2013

Uns ist leider bei der Auswertung ein Missgeschick passiert, welches uns sehr leid tut! Trotz dreifacher Kontrolle ist uns dieser Fehler nicht aufgefallen, weil wir die falsche Seite des Schießzettels oben liegen hatten und deshalb nur das Zwischenergebnis nach der 3 Pfeilrunde sichtbar war. Benni Oeser liegt in der Altersgruppe bis 9 Jahre auf dem 1. Platz! Entschuldige bitte, Benni! (Siegerehrung im kleinen Kreise hatten wir auf dem Bogenparcours nachgeholt...) Der Preis deiner Wahl kommt am Dienstag....

Deshalb haben wir, nun die schöne Nachricht, in diesem Jahr zwei erste Plätze mit unterschiedlicher Punktzahl. (So unlogisch war für mich schon immer die Mathematik - aber nachträglich verliert man nicht seinen 1. Platz!)

Altersgruppe bis 9 Jahre

1. Platz Benni Oeser 367 P

1. Lasse Iden 287 P

2. Julian Gringinger 264 P

3. Maxime Burgardt 256 P

4. Nils Goldbaum 254 P

5. Cedric Jedrow 186 P

6. Henry. W. Lange 175 P

7. Ron Spannagel 172 P

 

Altersgruppe 10 - 13 Jahre

1. Simon Drapal 398 P

2. Henry Storr 384 P

3. Felix Kätzler 373 P

4. Noah Pandza 366 P

5. Till Schindler 360 P

6. Paul Schindler 350 P

7. Robert Kemkowski 347 P

8. Till von Karstedt 346 P

9. Lucas Below 334 P

10.Lukas Kern 319 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Nicki Merker 368 P

2. Nils Groß 336 P

3. Adrian Rauscher 332 P

4. Lasse Kruse 306 P

5. Nils Krüger 293 P

6. Raimund Semmel 280 P

7. Robert Potyka 267 P

8. Florian Seifert 264 P

9. Adelisa Schneekloth 246 P

10. Dean Dressler und Marvin Wäbs 223 P

2012

Altersgruppe bis 9 Jahre

1. Lina Drapal 318 P

2. Julius Falke 307 P

3. Lasse Iden 300 P

4. Maximilian Weiß 299 P

5. Benni Oeser 296 P

6. Elmar Reitstätter 293 P

7. Jean Luca Kunz 291 P

8. Henry Storr 279 P

9. Robert Rübner 261 P

10.Ron Spannagel 258 P

 

Altersgruppe 10 - 13 Jahre

1. Torben Kamrath 365 P

2. Nicki Merker 350 P

3. Felix Kätzler 344 P

4. Till Schindler 326 P

5. Simon Drapal 322 P

6. Linus Krohn 314 P

7. Paul Krebs 309 P

8. Adrian Rauscher 308 P

9. Steffen Püst 295 P

10.Jaspar Wittenburg 291 P

 

Altersgruppe ab 14 Jahre

1. Mathis Wittenburg 355 P

2. Valentin Pahlke 342 P

3. Raimund Semmel 333 P

4. Robert Potyka 330 P

5. Nils Krüger 321 P

6. Marie Börner 280 P

7. Alexander Albrecht 277 P

8. Max Mangold 269 P

9. Marcel Mohwinkel 256 P

10.Jonathan Jeppener 237 P

2011

 

 

Altersgruppe bis 10 Jahre (roter Pflock)

1. Felix Kätzler mit 257 Punkten
2. Lucas Lau mit 255 Punkten
3. Julius Falke mit 247 Punkten

Altersgruppe 11 - 13 Jahre (gelber Pflock)

1. Nicki Merker mit 295 Punkten
2. Fabian Neitzel mit 292 Punkten
3. Torben Kamrath 285 Punkten

Altersgruppe ab 14 Jahre (grüner Pflock)

1. Mathis Wittenburg mit 329 Punkten
2. Nils Groß mit 316 Punkten
3. Leon Kuhardt mit 304 Punkten

2010

(wegen zu großer Nässe war es im Nachhinein nicht mehr möglich, die Wertungszettel ordentlich zu entziffern...)

 

2009


Altersgruppe bis 10 Jahre (roter Pflock)
1. Platz: Claas Wolf mit 257 Punkten
2. Platz: Jakob Löffler mit 253 Punkten
3. Platz: Nicki Merker mit 240 Punkten

Altersgruppe 11 - 13 Jahre (grüner Pflock)
1. Platz: Tim Stumpf mit 346 Punkten
2. Platz: Steffen Groth mit 304 Punkten
3. Platz: Jannik Schuldt mit 301 Punkten

Altersgruppe ab 14 Jahre (grüner Pflock)
1. Platz: Raimund Semmel mit 317 Punkten
2. Platz: Marie Börner mit 286 Punkten
3. Platz: Nils Groß mit 280 Punkten

 

2008

Altersgruppe bis 9 Jahre
1.Platz: Nicki Merker mit 255 Punkten
2.Platz: Leo Mühlhause mit 247 Punkten
3.Platz: Claas Wolf mit 215 Punkten

Altersgruppe 10 - 12 Jahre
1.Platz: Leon Roik mit 285 Punkten
2.Platz: Maximillian Gebauer mit 277 Punkten
3.Platz: Jakob Börner mit 255 Punkten

Altersgruppe ab 13 Jahre
1.Platz: Hagen Lauße mit 320 Punkten
2.Platz: Nils Groß mit 294 Punkten
3.Platz: Sascha Wilhelm mit 280 Punkte

<< Neue Überschrift >>

Newsbox

Vom 7. - 27. August haben wir Urlaub. In dieser Zeit ist unser Büro nicht besetzt, das Ladengeschäft geschlossen und die offene Bogenstunde fällt aus. Das Ferienprogramm mit unserem Trainer Jens Ebeling findet selbstverständlich statt!

Ab April findet die offene Bogenstunde für Erwachsene wieder samstags von 16.30 - 18.30 Uhr statt!

Die TB Nr. 84  ist herausgekommen und ab sofort bei uns im Laden erhältlich!

Hier findet Ihr uns

Bogenparcours Stellmoor

Schemmannstraße 56

22359 Hamburg - Volksdorf

Anfahrt

 

Bogenladen Stellmoor

Schierenberg 45 (Ecke Polarweg)

22145 Hamburg

Anfahrt

 

Tel: 040/66854296

email: info@stellmoorbogen.de

 

Öffnungszeiten Bogenladen Stellmoor

Mi 15.00 - 19.00 Uhr

Fr 15.00 - 18.00 Uhr

Sa 10.00 - 14.30 Uhr

 

Bogenberatung vorzugsweise mittwochs und samstags (mit Ausnahme der Bogenbauwochenenden) oder nach Absprache per Mail bzw. Telefon.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bogenschule Stellmoor GbR 2004 - 2017